Количество просмотров: 222

Пресс-конференции (онлайн-формат) на тему: «Осознанное родительство. Важные критерии о беременности, родах и послеродовом периоде, а также здоровье ребенка»

17.05.2022 года главный врач УЗ «Витебский областной клинический родильный дом» Леонович Е.Г. приняла участие в пресс-конференции (онлайн-формат) на тему: «Осознанное родительство. Важные критерии о беременности, родах и послеродовом периоде, а также здоровье ребенка», которая состоялась в пресс-центре РУП «Дом прессы».
В мероприятии приняли участие: Леонид Недень — главный специалист отдела медицинской помощи матерям и детям Министерства здравоохранения Республики Беларусь, Иван Курлович – заместитель директора по научной работе РНПЦ «Мать и дитя», а также руководители перинатальных центров г.Минска, г.Гродно и др.
В ходе дискуссии освещены вопросы организации медицинской помощи беременным в родовспомогательных учреждениях Республики Беларусь.
Елена Леонович осветила порядок оказания помощи беременным, родильницам и новорожденным, виды и объемы медицинских услуг, предоставляемые в УЗ «Витебский областной клинический родильный дом» для пациенток г.Витебска и Витебской области.