Количество просмотров: 217

16.05.2022 Всемирный день памяти людей, умерших от СПИДа

Ежегодно в третье воскресение мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Это делается для того, чтобы привлечь внимание людей к распространенности этого заболевания в мире, к проблемам носителей ВИЧ — инфекции и больных СПИДом. Символом этого движения стала красная ленточка, приколотая к одежде.
В канун Всемирного дня памяти людей, умерших от СПИДа, 16.05.2022 в женских консультациях УЗ «Витебский областной клинический родильный дом» состоялись диалоговые площадки с пациентами на тему «ВИЧ-инфекция и СПИД. Медико-социальная значимость проблемы: актуальность, принимаемые меры». Врачи акушеры-гинекологи обсудили актуальность проблемы с будущими мамочками и пациентками, которые еще только планируют беременность.
Каждый должен понимать, что только сам человек несет ответственность за защиту от заражения как самого себя, так и других людей ответственно относясь к своему здоровью, исключая рискованное поведение. Поэтому, каждый может внести свой вклад в дело борьбы с эпидемией, уберечь себя и своих близких.