Количество просмотров: 642

Республиканская акция «Не оставляйте детей одних!»

 

22 мая 2019 года во время проведения республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» витебские спасатели посетили УЗ «Витебский областной клинический родильный дом». Работники МЧС решили необычным образом поздравить молодых отцов, пришедших за своими детьми, и устроили им испытания.

 

Перед тем как вручить папам детей, работники МЧС предложили им пройти задания и выяснить, насколько готов дом молодых родителей к безопасному проживанию ребенка. Во время акции также проверили, насколько папы и мамы осведомлены в вопросах безопасности жизнедеятельности. В обмен на пройденные испытания родителям вручили диплом о прохождении «Школы безопасности для молодых пап». Также спасатели приготовили красочную фотозону и уникальные подарки для малышей и мам. К примеру, новорожденным вручили ползунки с надписью «Дружу с безопасностью» и подарок на вырост — книгу «Азбука безопасности». Обучающую литературу от МЧС получили и родители.

Продолжилась акция в актовом зале учреждения. Здесь было проведено занятие с будущими мамами, во время которого спасатели дали важные советы и рекомендации о том, как подготовить безопасный дом для малыша.