Количество просмотров: 257

Объектовая тренировка

В целях повышения готовности сотрудников учреждения здравоохранения «Витебский областной клинический родильный дом» к действиям в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций в период с 11.09.2017 г. по 15.09.2017 г. проведена объектовая тренировка на базе отделений учреждения в соответствии с утвержденным планом с привлечением сил и средств Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям. 

В ходе объектовой тренировки отработаны действия работников при проведении эвакуации при пожаре (чрезвычайной ситуации) и их навыки в использовании первичных средств пожаротушения, мероприятия по подключению дополнительного источника электроэнергии (дизель-электростанция).

Программа обучения была насыщенной и информативной. В ходе обучения присутствующим рассказали о сложившейся обстановке с пожарами на территории г.Витебска и Витебской области, подробнее остановились на вопросе соблюдения правил пожарной безопасности в учреждениях здравоохранения. Чтобы присутствующие научились избегать чрезвычайных ситуаций, работники МЧС напомнили об основных правилах и требованиях пожарной безопасности в быту и на рабочем месте. После окончания теоретического блока представители медицины перешли к практическим занятиям по отработке действий эвакуации из здания учреждения. Когда все уже были эвакуированы, а условный очаг «потушен», у работников появилась возможность отработать навыки по использованию огнетушителей. 

Тренировка тушения очага возгорания в УЗ «Витебский областной клинический родильный дом»: 

Отработка действий при тушении пожара в Филиал №1 Женская консультация №1: 

Тренировка применения огнетушителя в Филиал №2 Женская консультация №2: 

Тренировка устранения чрезвычайной ситуации в Филиал №3 Женская консультация №3: 

Инструктаж по действиям при пожаре в Филиал №5 Женская консультация №5: